САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскачество: Всем требованиям законодательства соответствует 86% российского хлеба

В Москве показатель высококачественного хлеба составил 58%, однако в некоторых случаях были найдены недостатки

Всем требования законодательства соответствует 85% российского хлеба, говорится в результатах исследования Роскачества, которое проводилось по поручению Министерства промышленности и торговли.

- Испытания показали, что доля хлеба, соответствующего всем требованиям действующего законодательства, сегодня составляет порядка 86%, - отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Абсолютными лидерами по количеству высококачественного хлеба стали Ставрополье, Воронежская и Саратовская области. Большая доля хлеба повышенного качества также была выявлена в в Ленинградской, Тамбовской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. В список лучших также вошли Тульская область, Вологодская область, Кировская область, Ростовская область, Пермский край и Санкт-Петербург – в этих регионах не было найдено ни одного товара с нарушениями.

В Москве показатель высококачественного хлеба составил 58%, однако в некоторых случаях были найдены недостатки.

- Качество российского хлеба на рынке превзошло наши ожидания. Особенно приятно, что масштабный проект по мониторингу рынка не подтвердил распространенных потребительских мифов, - заключил Мантуров.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также