САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для иностранных специалистов упростят систему получения гражданства РФ

Поручение было дано по итогам «Прямой линии» с главой государства, которая состоялась 7 июня

Президент России Владимир Путин поручил раздобыть предложения по упрощению процедуры получения российского гражданства для специалистов из других стран, которые востребованы в России в областях. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте Кремля.

Поручение было дано по итогам «Прямой линии» с главой государства, которая состоялась 7 июня.

- Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации представить предложения по установлению упрощённого порядка приёма в гражданство Российской Федерации отдельных категорий лиц, имеющих компетенции, востребованные российской экономикой, — говорится в документе.

До 20 декабря этого года поручение должно быть выполнено. Ответственными за исполнение назначены глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Министерства труда Максим Топилин и глава МИД Сергей Лавров, а также министр науки и высшего образования Михаил Котюков и глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Беларусь не затянуло в водовороты "цветных революций"

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

Не прячьте ваши денежки по банкам и счетам…

Валерий Чумаков

Высокие проценты по вкладам не только полезны, но и опасны. Вернуть свои деньги иногда оказывается совсем не просто и только через суд

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также