САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил список поручений по итогам «Прямой линии»

Перечень поручений затрагивает социальные, экономические, экологические и спортивные вопросы

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам «Прямой линии». Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте Кремля.

В частности, в документе говорится об обеспечении ставку по ипотеке для семей с четырьмя и более детьми на уровне 6% годовых. Это поручение необходимо выполнить до 15 июля этого года. Также глава государства поручил принять меры по завершению строительства с привлечением средств дольщиков.

Кроме того, резидент поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) не допустить необоснованного роста цен на авиационное топливо и авиабилеты. В свою очередь властям Ростовской области поручено оказывать содействие беженцам с юго-востока Украины. Администрации Томской области со своей стороны рекомендовано до 1 сентября этого года сократить сроки предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Властям Краснодарского края совместно с РЖД необходимо до 1 октября привести в надлежащее состояние рекреационные зоны и обеспечить стабильность берегов и пляжей в Лазаревском районе города Сочи.

Правительству России, согласно поручениям, необходимо усилить координацию федеральных и местных властей при обращении с отходами. Владимир Путин также поручил правительству совместно с руководством регионов, на территориях которых проводятся матчи ЧМ-2018, обеспечить эффективное использование наследия чемпионата для организации и проведения крупных спортивных соревнований и мероприятий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также