САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил, что провал в экономике чреват непоправимыми последствиями для страны

По словам президента Беларуси, единственным оправданием невыполнения намеченных планов на ближайшие пять лет "может быть только смерть"


Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил холдинг «Купаловское» в Шкловском районе, который был создан около года назад и который должен стать новым этапом в развитии сельского хозяйства всей Беларуси. В рамках визита белорусский лидер затронул тему развития экономики Беларуси, отметив, что проблемы в этой сфере могут привести к непоправимым последствиям.

- Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги. Не дай бог, развяжут еще войну, как в Украине, - сказал Лукашенко. Он обратил внимание, что единственным оправданием невыполнения намеченных планов в экономике может быть только смерть.

Говоря о ситуации в агросекторе, президент отметил, что эта отрасль местами уперлась в потолок, и чтобы продолжать конкурировать на рынках и сохранить репутацию успешного экспортера продуктов питания, необходимо принимать новые шаги, один из которых – формирование холдингов.

- Чёткая и понятная структура агрохолдинга повышает не только эффективность работы, но и инвестиционную привлекательность сельскохозяйственных активов, - отметил президент.

Глава белорусского государства обратил внимание, что причиной «молочных войн» является противостояние и лоббирование частных интересов, которые проводит Россия. По его словам, поводов усомниться в качестве белорусской молочки нет, к тому же накануне визита она пришлась по вкусу главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяну Коэ.

Александр Лукашенко напомнил, что став президентом, он оказался перед выбором – спасать тонущее сельское хозяйство или нет. При этом скептики слабо верили в позитивный вариант развития событий. И первые пять лет, по словам белорусского лидера, пришлось бороться за выживание, зато сегодня Беларусь «нарастила такие мускулы», что может накормить полмира.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также