САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В центре Москвы открыли парк футбола чемпионата мира

В открытии участвовали российские политики и представители ФИФА

21 июня на Красной площади открыли парк футбола чемпионата мира 2018 года в России.

В церемонии открытия участвовали вице-премьер российского правительства Ольга Голодец и председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, коммерческий директор Международной федерации футбола (ФИФА) Филипп Ле Флок, а также  генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

- У меня не было никаких сомнений, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне. Миллионы болельщиков приехали в Россию со всего мира, чтобы проникнуться атмосферой футбольного праздника, - отметила генсек ФИФА. Она пошутила, что единственным сомнением, которое у нее было насчет этого чемпионата, это то, что ее команда из родного Сенегала начнет турнир с победы.

-  Рада открыть Парк футбола в Москве, так как футбол способен объединять людей со всего мира, - сказала Самура.

Почетными гостями также стали послы чемпионата мира по футболу в России Яна Чурикова, Алексей Смертин, а также известный испанский футболист Икер Касильяс.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также