САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В центре Москвы открыли парк футбола чемпионата мира

В открытии участвовали российские политики и представители ФИФА

21 июня на Красной площади открыли парк футбола чемпионата мира 2018 года в России.

В церемонии открытия участвовали вице-премьер российского правительства Ольга Голодец и председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, коммерческий директор Международной федерации футбола (ФИФА) Филипп Ле Флок, а также  генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

- У меня не было никаких сомнений, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне. Миллионы болельщиков приехали в Россию со всего мира, чтобы проникнуться атмосферой футбольного праздника, - отметила генсек ФИФА. Она пошутила, что единственным сомнением, которое у нее было насчет этого чемпионата, это то, что ее команда из родного Сенегала начнет турнир с победы.

-  Рада открыть Парк футбола в Москве, так как футбол способен объединять людей со всего мира, - сказала Самура.

Почетными гостями также стали послы чемпионата мира по футболу в России Яна Чурикова, Алексей Смертин, а также известный испанский футболист Икер Касильяс.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также