САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На маневрах под Новороссийском «Славянское братство-2018» опробуют новую боевую технику

Совместная боевая тренировка российского, белорусского и сербского спецназа началась 18 июня на полигоне «Раевский» под Новороccийском

Из Витебска прибыли 250 десантников сил специальных операций Республики Беларусь и 40 боевых машин - БТР-80 и МАЗы. Российские спецназовцы устроили торжественный прием белорусским коллегам, после чего они совместной колонной совершили 15-километровый марш на полигон и разместились на базе нового автономного полевого лагеря (АПЛ-500) 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

- Он представляет собой городок закрытого цикла жизнеобеспечения, - пояснили в российском Минобороны. - Предназначен для быстрого создания необходимого уровня инфраструктуры при долгосрочном или краткосрочном развертывании формирований до пятисот человек. В нем предусмотрена возможность подключения к общим энергосетям, а также к холодному и горячему водоснабжению.

Активная фаза маневров пройдет с 26 по 28 июня. Сербию представляют пятьдесят бойцов из бригады специального назначения. Изюминка учений - новое вооружение. Впервые в «бой» будут брошены боевые машины десанта последнего поколения БМД-4М, плавающий бронетранспортер БТР-МДМ «Ракушка» и десантная самоходная пушка 2С25 «Спрут-СД». С воздуха их поддержат штурмовики и фронтовые бомбардировщики, а также самолеты Ил-76МД ВКС России.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также