САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На маневрах под Новороссийском «Славянское братство-2018» опробуют новую боевую технику

Совместная боевая тренировка российского, белорусского и сербского спецназа началась 18 июня на полигоне «Раевский» под Новороccийском

Из Витебска прибыли 250 десантников сил специальных операций Республики Беларусь и 40 боевых машин - БТР-80 и МАЗы. Российские спецназовцы устроили торжественный прием белорусским коллегам, после чего они совместной колонной совершили 15-километровый марш на полигон и разместились на базе нового автономного полевого лагеря (АПЛ-500) 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

- Он представляет собой городок закрытого цикла жизнеобеспечения, - пояснили в российском Минобороны. - Предназначен для быстрого создания необходимого уровня инфраструктуры при долгосрочном или краткосрочном развертывании формирований до пятисот человек. В нем предусмотрена возможность подключения к общим энергосетям, а также к холодному и горячему водоснабжению.

Активная фаза маневров пройдет с 26 по 28 июня. Сербию представляют пятьдесят бойцов из бригады специального назначения. Изюминка учений - новое вооружение. Впервые в «бой» будут брошены боевые машины десанта последнего поколения БМД-4М, плавающий бронетранспортер БТР-МДМ «Ракушка» и десантная самоходная пушка 2С25 «Спрут-СД». С воздуха их поддержат штурмовики и фронтовые бомбардировщики, а также самолеты Ил-76МД ВКС России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также