САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации ратифицировал закон об обучении детей белорусских дипломатов в российских заграншколах

Около ста белорусских детей будут ежегодно проходить обучение в 35 странах

На заседании 20 июня Совет Федерации единогласно ратифицировал белорусско-российское межправительственное соглашение об обучении детей сотрудников диппредставительств Беларуси в российских заграничных школах.

Согласно документу, дети сотрудников белорусских представительств получают возможность бесплатно обучаться в школах заграничных учреждений Министерства иностранных дел России.

Целью российско-белорусского соглашения, по мнению зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Рафаила Зинурова, является укрепление общего гуманитарного пространства Союзного государства. Ожидается, что под соглашение попадут около ста белорусских детей, которые должны будут ежегодно проходить обучение в заграншколах в 35 странах.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также