САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обнаружили крупное захоронение времен Великой Отечественной войны

Специалисты уже извлекли больше 650 останков, а предстоит извлечь, согласно оценкам, еще почти 200

В Беларуси нашли крупное захоронение жертв расстрелов времени Великой Отечественной войны и останки солдат русской императорской армии, сообщил представитель Министерства обороны республики Сергей Воронович.

- В Несвиже с мая этого года ведутся работы на ранее неизвестном захоронении жертв, которые были расстреляны немецко-фашистскими захватчиками. Уже извлечены останки более 650 погибших, - рассказал он.

По словам представителя ведомства, из места захоронения продолжают извлекать останки солдат и мирных жителей. По его оценкам, в этом месте специалистам предстоит извлечь еще около 150-200 останков.

Еще одно захоронение обнаружили в Витебской области – там по оценкам специалистов лежат останки больше 60 военных русской императорской армии.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также