САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обнаружили крупное захоронение времен Великой Отечественной войны

Специалисты уже извлекли больше 650 останков, а предстоит извлечь, согласно оценкам, еще почти 200

В Беларуси нашли крупное захоронение жертв расстрелов времени Великой Отечественной войны и останки солдат русской императорской армии, сообщил представитель Министерства обороны республики Сергей Воронович.

- В Несвиже с мая этого года ведутся работы на ранее неизвестном захоронении жертв, которые были расстреляны немецко-фашистскими захватчиками. Уже извлечены останки более 650 погибших, - рассказал он.

По словам представителя ведомства, из места захоронения продолжают извлекать останки солдат и мирных жителей. По его оценкам, в этом месте специалистам предстоит извлечь еще около 150-200 останков.

Еще одно захоронение обнаружили в Витебской области – там по оценкам специалистов лежат останки больше 60 военных русской императорской армии.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также