САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия попала в тройку стран Европы по доступности газа для населения

Первые две строчки рейтинга заняли Люксембург и Казахстан

Люксембург занял первое место среди европейских государств по доступности газа для населения в первом полугодии 2018 года, свидетельствуют данные исследования рейтингового агентства «РИА Рейтинг».

- Лидером по доступности газа стал Люксембург, среднестатистический житель которого может приобрести в месяц 8,4 тысячи кубометров газа. В этой стране относительно невысокие цены на газ, при этом средняя зарплата одна из самых высоких в Европе, — приводятся результаты исследования.

На втором месте по доступности энергоресурса оказался Казахстан, граждане которого могут приобрести в месяц 7,4 тысячи кубометров.

- На третьем месте по доступности газа для населения находится Россия. Жители нашей страны на свои средние зарплаты могут купить около 6,4 тысячи кубометров газа, — говорится в материале.

Меньше остальных природного газа имеют возможность приобрести жители Молдовы, где на средний заработок можно купить только 749 кубометров газа. Меньше тысячи кубометров газа могут себе позволить также население Украины, Болгарии, Сербии и Португалии.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также