САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартует патриотическая акция «Паруса Героев»

Дети и подростки, занимающиеся парусным спортом, пройдут по маршруту сражения Красной армии с фашистскими войсками

С 19 июня, в преддверии памятной даты начала Великой Отечественной войны, в Беларуси стартует патриотическая акция, посвященная великому подвигу советского народа. Об этом сообщили в департаменте социальной политики и информационного обеспечения республики.

В мероприятии примут участие дети и подростки, которые занимаются парусным спортом. Они пройдут по маршруту сражений Красной Армии с фашистскими войсками. Им предстоит посетить города-герои воинской славы России и Беларуси, а именно Москву, Смоленск, Рудню, Минск, Брест, и Пинск, где они отдадут память героям у мемориалов и воинских захоронениях.

Кроме того, в Смоленске - Рудне - Минске-Бресте-Пинске дети – яхтсмены проведут показательные выступления на яхтах класса «Оптимист» и примут участие в торжественных мероприятиях.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными фашистами семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также