САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина хочет создать группу в ЕС для остановки строительства "Северного потока - 2"

По словам украинского лидера, участвовать в этом процессе решительно настроены партнеры из Соединенных Штатов Америки

Президент Украины Петр Порошенко намерен создать группу в Европейском союзе, целью которой будет остановка строительства «Северного потока – 2». Об этом он заявил на своей странице в Twitter.

- Мы сейчас создаем группу в Евросоюзе, которая должна остановить "Северный поток - 2". Именно поэтому мы активно ведем переговоры с Германией. Приглашаем их создать международный консорциум по управлению государственной газотранспортной системой Украины, - отметил глава государства, добавив, что это будет возможно только в случае отказа от «Северного потока – 2».

По словам украинского лидера, принимать участие в этом процессе также решительно настроены партнеры из Соединенных Штатов Америки. Вместе с тем, Петр Порошенко заявил, что «Северный поток – 2» направлен против Украины и этот проект, по его словам, "пытается забрать из бюджета Украины почти три миллиарда долларов".

Политика

Александр Лукашенко - о тридцатилетней дружбе с КНР: С пути ни разу не свернули ни влево, ни вправо

Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Поднебесной.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также