САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники бронепробега Союзного государства «Дорога мужества» приедут в Оршу

На следующий день участники выдвинутся в Минск, а 22 июня они планируют приехать в Брест

18 июня участников международного бронепробега Союзного государства «Дорога мужества» будут встречать в белорусской Орше, сообщили в райисполкоме города.

Орша станет первым из белорусских городов, куда приедут участники акции. Здесь пройдет митинг, посвященный приближающейся годовщине начала Великой Отечественной войны.

- Для гостей проведут обзорную экскурсию по городу, после чего их привезут к памятному знаку под деревней Пищалово, где легендарная "Катюша" сделала свой первый залп. А в городском парке для жителей Орши пройдет выставка прибывших машин, желающие смогут сфотографироваться, осмотреть их,- рассказал исполняющий обязанности начальника отдела культуры Оршанского райисполкома Сергей Горбачев.

В бронепробеге участвуют 15 единиц бронетехники старых и инновационных образцов. Здесь есть как модели выпуска 1930-х годов, так и БМ14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1 и БРДМ-2. Всего в акции участвует порядка 50 человек.

На следующий день участники выдвинутся в Минск, а 22 июня они планируют приехать в Брест.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также