САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ предлагает повысить НДС и зафиксировать тарифы взносов на обязательное пенсионное обеспечение

Эти меры принесут в бюджет около 600 миллиардов рублей

Первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов сегодня выступил на заседании правительства и сделал несколько важных заявлений. Во-первых, власти предлагают повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 18 до 20 процентов. По словам Силуанова, это принесет в госбюджет до 600 миллиардов рублей в год, начиная с 2019-го.

- Эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового маневра будут основными источниками для финансирования национальных целей развития, поставленных в указе президента от мая текущего года, - отметил министр.

Кроме того, правительство намерено бессрочно зафиксировать тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на уровне 22 процента (с предельной величиной базы для обложения взносами) и 10 процентов (сверх предельной величины). Сейчас этот тариф выше — 26 процентов.

- Мы предлагаем отменить контроль за трансфертным ценообразованием, это существенно снизит административную нагрузку на бизнес, сократит отчетность в Федеральную налоговую службу. Мы будем и дальше снижать административную нагрузку на предпринимателей, в том числе и малых предпринимателей. Улучшение администрирования и снижение административной нагрузки позволит нам снизить налоговую и административную нагрузку на самозанятых и индивидуальных предпринимателей, - цитирует ТАСС слова министра.

В результате инфляция в следующем году может несколько повыситься — до 4-4,5 процента на фоне прогнозируемых в этом году 3 процентов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также