САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: Цифровая повестка в Союзном государстве должна быть согласованной

Премьер Беларуси выступил на заседании союзного Совета Министров и предложил России активизировать формирование единого научно-технологического пространства

В Союзном государстве должна быть согласованная цифровая повестка, уверен премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Такое мнение он высказал выступая на заседании Совета Министров Союзного государства в Москве.

Как считает белорусский премьер, формирование и реализация в рамках интеграционного проекта цифровой повести должны стать приоритетным направлением. В свою очередь правительства России и Беларуси уделяют большое внимание развитию цифровой экономики как одному из главных факторов глобальной конкурентной способности и национальной безопасности двух государств.

- Как вы знаете, цифровая повестка рассматривается и в Евразийском экономическом союзе. Представляется важным проведение согласованных действий Беларуси и России по формированию и реализации цифровой повестки в формате Союзного государства, - отметил глава белорусского правительства.

Кроме того, Андрей Кобяков предложил активизировать формирование единого научно-технологического пространства в Союзном государстве.

- Следует обеспечить максимально высокую степень интеграции возможностей научно-технических и инновационных потенциалов Беларуси и России. Причем делать это нужно как на межгосударственном, так и на межотраслевом уровнях, - считает премьер-министр.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также