САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"БелАЗ" планирует поставить в Узбекистан около двухсот самосвалов за три года

В этом году по контракту на 2017-2018 годы должны отправиться около 90 тягячей

БелАЗ намерен поставить в Узбекистан порядка двухсот самосвалов в 2020-2023 годах, сообщил гендиректор белорусского холдинга Петр Пархомчик.

При этом уже по заключенному контракту БелАЗ должен будет поставить 260 тяжелых карьерных самосвалов в течение 2017-2018 годов. План этот белорусская сторона выполнила уже на 70% - в прошлом году было поставлено около 106 единиц техники, а за первые пять месяцев этого года – 64.

Как отметил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с коллегой из Узбекистана Олий Мажлиса Нигматиллой Юлдашевым, президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить с официальным визитом Узбекистан в сентябре этого года. По его словам, на сегодня в проработке у сторон находится 11 проектов соглашений, в том числе по социально-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и туризму.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также