САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"БелАЗ" планирует поставить в Узбекистан около двухсот самосвалов за три года

В этом году по контракту на 2017-2018 годы должны отправиться около 90 тягячей

БелАЗ намерен поставить в Узбекистан порядка двухсот самосвалов в 2020-2023 годах, сообщил гендиректор белорусского холдинга Петр Пархомчик.

При этом уже по заключенному контракту БелАЗ должен будет поставить 260 тяжелых карьерных самосвалов в течение 2017-2018 годов. План этот белорусская сторона выполнила уже на 70% - в прошлом году было поставлено около 106 единиц техники, а за первые пять месяцев этого года – 64.

Как отметил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с коллегой из Узбекистана Олий Мажлиса Нигматиллой Юлдашевым, президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить с официальным визитом Узбекистан в сентябре этого года. По его словам, на сегодня в проработке у сторон находится 11 проектов соглашений, в том числе по социально-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и туризму.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также