САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин вручил госпремии за 2017 год и поздравил соотечественников с Днем России

В Кремле президент раздавал награды за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности

Как сообщает пресс-служба Кремля, премии в области науки и технологий 2017 года удостоен коллектив научно-исследовательского центра «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук - Михаил Алфимов, Сергей Громов и Александр Чибисов. В число лауреатов вошел также академик, главный эндокринолог Минздрава России Иван Дедов и доктор биологических наук Евгений Рогаев.

В области литературы и искусства в этом году награда присуждена генеральному директору калининградского Музея Мирового океана Светлане Сивковой, художественному руководителю Санкт-Петербургской академической филармонии Юрию Темирканову и художественному руководителю Санкт-Петербургского академического театра балета Борису Эйфману.

Лауреатом госпремии за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности 2017 года стала Ирина Антонова, президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.

Вручив награды, президент России поздравил всех соотечественников с национальным праздником.

- Этот праздник символизирует свободную, устремленную в будущее Россию, знаменует величие ее многовековой истории, победы и свершения многих поколений наших предков, - отметил он.

Он напомнил, что одним из значимых событий и традиций Дня России является церемония вручения знаков лауреатов Госпремии.

- Сегодня силу и славу Отечества утверждают наши современники, утверждают своим трудом, достижениями. Это торжество в честь выдающихся граждан нашей страны, высокого признания их заслуг перед Родиной, - отметил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также