САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Россия поддерживает белорусскую инициативу «Хельсинки-2»

Как отметил посол РФ в республике, российская сторона одобряет позицию руководства Беларуси по стабилизации в регионе

Россия поддерживает белорусскую инициативу «Хельсинки-2», заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в республике Александр Суриков.

По его словам, российская сторона поддерживает позицию белорусского руководства по стабилизации в регионе.

- Поддерживаем инициативу белорусского руководства, нацеленную на разрядку ситуации, создание условий для серьезного диалога по проблемам безопасности и стабильности для всех европейцев, а также жителей других регионов мира. В том числе это касается инициирования процесса "Хельсинки-2", - подчеркнул Александр Суриков.

Помимо этого, Александр Суриков отметил, что РФ в усугубляющейся международной обстановке чрезвычайно ценит выражаемую с ней схожу озабоченность белорусской стороны в том, что неправомерное нагнетание военной агрессии может привести к серьезным военно-политическим осложнениям с почти непредсказуемыми последствиями.

Справка "СВ"


"Хельсинки-2" - белорусская инициатива о запуске нового "хельсинского процесса", диалога для преодоления противоречий между государствами в Евроатлантике и Евразии. Одной из мер нового хельсинского процесса, как предложил белорусский лидер Александр Лукашенко, могло бы стать расширенное совещание на площадке ОБСЕ в 2020 году.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также