САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил новому главе Госинспекции охраны животных и растительного мира навести порядок в ведомстве

На место руководителя госоргана глава республики назначил Юрия Тертеля

7 июня президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Юрия Тертеля начальников Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте республики.

Глава государства потребовал от нового руководителя навести железный порядок внутри ведомства.

- Ваша задача - прийти в инспекцию, разобраться с тем штатом, с которым вы будете работать, посмотреть на людей и железной рукой навести порядок в инспекции, а затем и ликвидировать узкие места, которые, возможно, возникли в стране по охране животного и растительного мира, - поручил он.

Александр Лукашенко также отметил, что Госинспекция, по его мнению, является больше военной организацией, час гражданской. Он напомнил, что госорган создавался по его инициативе и на базе определенных структур за счет их численности.

- У нас богатство одно - это природа. Господь нас наделил прекрасной природой, ее основой является растительный и животный мир... Его надо беречь, лелеять, восстанавливать. Нашу природу и тот животный мир, с которым мы сегодня живем, надо сохранить. Поэтому была создана эта инспекция, - отметил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также