САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Рост цен на бензин недопустим

Глава государства прокомментировал изменение стоимости топлива во время «Прямой линии»

Рост цен на бензин, который в последнее время наблюдается, недопустим, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос в ходе прямой линии.

- Вы должны были обратить внимание на то, что правительство уже приняло ряд решений, которые призваны решить эту задачу. Я согласен: то, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно, — сказал он.

Со своей стороны глава Министерства энергетики Александр Новак, когда президент позвонил ему в рамках прямой линии, отметил, что сейчас рост цен на бензин уже остановлен.

Пока на внутреннем рынке России нет дефицита топлива, отметил Новак.

- Хочу доложить, что на сегодняшний день существует необходимый объем топлива на внутреннем рынке для обеспечения внутренних потребностей, для обеспечения посевной, и никакого дефицита не отмечается, - обратил внимание министр.

По словам Новака, было принято решение, что с 1 июня этого года будут снижены акцизы на дизельное топливо и бензин. С 1 июля не будут также повышаться акцизы на нефтепродукты.

- Конечно, эти срочные фискальные меры уже оказали свое положительное влияние: мы видим, что цены с 30 мая, с конца мая на автозаправочных станциях не растут, - отметил министр.

Что касается дополнительных мер, то, по словам президента, они будут приняты к осени этого года, а за ситуацией с ценами будет следить правительство и Федеральная антимонопольная служба.

- Я исхожу из того, что и правительство будет за этим строго следить, и Федеральная антимонопольная служба будет принимать соответствующие решения и не смотреть на происходящие события сквозь пальцы, - считает президент.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также