САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Рост цен на бензин недопустим

Глава государства прокомментировал изменение стоимости топлива во время «Прямой линии»

Рост цен на бензин, который в последнее время наблюдается, недопустим, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос в ходе прямой линии.

- Вы должны были обратить внимание на то, что правительство уже приняло ряд решений, которые призваны решить эту задачу. Я согласен: то, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно, — сказал он.

Со своей стороны глава Министерства энергетики Александр Новак, когда президент позвонил ему в рамках прямой линии, отметил, что сейчас рост цен на бензин уже остановлен.

Пока на внутреннем рынке России нет дефицита топлива, отметил Новак.

- Хочу доложить, что на сегодняшний день существует необходимый объем топлива на внутреннем рынке для обеспечения внутренних потребностей, для обеспечения посевной, и никакого дефицита не отмечается, - обратил внимание министр.

По словам Новака, было принято решение, что с 1 июня этого года будут снижены акцизы на дизельное топливо и бензин. С 1 июля не будут также повышаться акцизы на нефтепродукты.

- Конечно, эти срочные фискальные меры уже оказали свое положительное влияние: мы видим, что цены с 30 мая, с конца мая на автозаправочных станциях не растут, - отметил министр.

Что касается дополнительных мер, то, по словам президента, они будут приняты к осени этого года, а за ситуацией с ценами будет следить правительство и Федеральная антимонопольная служба.

- Я исхожу из того, что и правительство будет за этим строго следить, и Федеральная антимонопольная служба будет принимать соответствующие решения и не смотреть на происходящие события сквозь пальцы, - считает президент.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также