САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Продукции из Синеокой выставили лимиты

Россельхознадзор в очередной раз дал красный свет производителям молока из Синеокой

Официальная причина - нарушение требований безопасности. Ограничения затронут молоко и сливки, которые ввозят в таре больше 2,5 литра. Продукция, которая едет в полуторках и меньше, под запрет не попадает. 

В Минске считают это очередным шагом протекционизма.

- Запрет безоснователен и направлен на «выбивание» нас с рынка. Неаргументированные ничем действия, - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Леонид Заяц.

Эксперты утверждают, что ограничения наложены, чтобы поддержать российских производителей и дать им фору. Но в Евразийском экономическом союзе (ЕЭК) уже осудили запрет и отметили, что он противоречит правовым нормам. И направили в правительство РФ просьбу отозвать решение.

- Ограничения нарушают Договор о Евразийском экономическом союзе, по которому члены ЕАЭС могут вводить санитарные меры, только когда есть угроза эпизоотического благополучия, - заявил член Коллегии (министр) по техрегулированию ЕЭК  Валерий Корешков.

Простые россияне тоже отреагировали, испугавшись, что молоко подорожает. Но в Минсельхозе пообещали, что цены не изменятся.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также