САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Система tax free заработает по всей России в следующем году

Пилотная система tax free была запущена в 12 российских регионах для повышения покупательской активности иностранных туристов

С 2019 года по всей России может заработать система tax free после того, как завершится тестирование пилотных проектов в нескольких регионах в этом году. Об этом сообщил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Он напомнил, что пилотный проект стартовал в 12 российских регионах для повышения покупательской активности иностранных туристов.

- После ее обкатки мы планируем с 2019 года распространить на всю страну, - сказал Мантуров, выступая на пленарной сессии Недели российского ритейла.

Закон о введении tax free вступил в силу с 1 января этого года. Согласно ему, граждане других государств, не входящих в состав Евразийского экономического союза, могут ввернуть себе НДС с товаров, купленных в России. Для этого ему надо в течение суток приобрести товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей с учетом налога и оформить чек.

Сегодня tax free работает Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске и Сочи. Затем к системе подключаются магазины других городов, принимающих ЧМ-2018.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также