САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Охотское море окрасилось в желтый цвет у берегов Сахалина

Ничего опасного, по заверениям экологов, в этом явлении нет

Из-за пыльцы у берегов Сахалина Охотское море окрасилось в желтый цвет, сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрия Лисицына.

По его словам, ежегодно в конце мая-начале июня, в зависимости от того, насколько теплой была весна, местные жители сообщают о том, что море окрашивается в неестественный цвет.

-  Они сообщают, что наблюдали желтый налет на водной поверхности. Хочу успокоить всех – это нормальное явление для этого времени года. На поверхности озер, морей и рек собирается пыльца цветущих растений, — отметил Дмитрий Лисицын.

Это явление он лично наблюдает уже в течение 20 лет. Члены организации брали пробы, изучали их и приходили к выводу, что ничего в таком явлении опасного для жизни и здоровья местных жителей нет.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также