САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

5 июня стартует Спартакиада Союзного государства среди детей и юношества

Второй этап Спартакиады состоится в Могилёве, третий - в Анапе, а четвертый - в Волгограде

В этом году спартакиада Союзного государства среди детей и юношества пройдет в четыре этапа. Мероприятия запланированы на территории России и Беларуси, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма республики.

Начнется Спартакиада в Жлобине 5 июня. Там пройдут соревнования по легкой атлетике, волейболу и мини-футболу, в которых поучаствуют 192 студента вузов России и Беларуси. В тот же день состоится торжественная церемония открытия Спартакиады на базе центра олимпийского резерва. На открытие приедут представители Постоянного комитета Союзного государства, представители Министерств спорта России и Беларуси, а также Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома.

Помимо спортивных соревнований, для ребят запланированы культурные мероприятия, в том числе экскурсии по Жлобину, возложение венков к мемориалу «Памятник детям - жертвам Великой Отечественной войны» и другие.

Второй этап Спартакиады состоится с 24 по 29 сентября в Могилёве, третий - с 1 по 6 октября в Анапе, последний этап соревнований придется на период с 16 по 21 октября в Волгограде.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также