САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь сохранит экспорт молочной продукции в РФ в 2018 году на уровне 2017 года

По словам Алексея Богданоа, поставки молочной продукции в пересчете на молоко составят 3,5 млн тонн

Беларусь экспортирует в Россию в 2018 году около 3,5 млн тонн молочной продукции, что соответствует уровню прошлого года, сообщил журналистам в пятницу начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов.

"В целом, как и ранее анонсировалось, мы договорились о том, что поставки молочной продукции в пересчете на молоко будут на уровне прошлого года, то есть это порядка 3,5 млн тонн", - сказал Богданов.

Баланс поставок молочной продукции в РФ был окончательно согласован в начале мая, немногим ранее была достигнута договоренность по мясной продукции. Согласно этой договоренности, Беларусь планирует экспортировать на российский рынок 55 тыс. тонн сухого обезжиренного молока и 17 тыс. тонн сухого цельного молока.

При этом Россия, согласно балансу, нарастит экспорт в Белоруссию своей мясной и молочной продукции.

Источник

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также