САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва подготовила широкую программу ко Дню защиты детей

Музеи Москвы запланировали арт-игры и кулинарные шоу, квесты и специальные экскурсии

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственный исторический музей и другие московские музеи подготовили особую программу в честь Дня защиты детей 1 июня. В день праздника ребят и их родителей ждут мастер-классы, лекции, арт-игры, викторины и кулинарные шоу. Желающих много, поэтому надо для участия зарегистрироваться на официальных сайтах учреждений.

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина проведет в этот день для выпускников 4-11 классов викторины по искусству. Победители смогут бесплатно посетить экскурсию по выставке "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции".

В Историческом музее в честь праздника будут выступать ведущие музыкальные, театральные и цирковые коллективы России. В программе - музыкальное интерактивное представление солистов "Геликон-оперы", концерт "Детского хора России" и коллектива школы имени Арама Хачатуряна, танцевальные и песенные номера от театра "Домисолька", номера от клоунов цирка Юрия Никулина.

Гости Исторического музея смогут принять участие в новой программе "Поиск профессии - кем быть?". Посетителей в этот день ждут мастер-классы для знакомства с представителями разных специальностей и времен.

В Музее современной истории России будет работать летняя игротека "Моя страна — Россия", запланирован исторический квест и интерактивная экскурсия с викториной "Начало космической эры".

Тема космоса перекликается и с программой, которую представят в Музее Победы на Поклонной горе. Там откроется выставка, где можно будет увидеть побывавшие в космосе детские рисунки.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также