САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект «100 идей для СНГ» сформирует банк данных об инновационных молодежных проектах

Положение о международном молодежном проекте одобрено на заседании Совета глав правительств Содружества в Душанбе

Проект «100 идей для СНГ», который был инициирован Беларусью и вырос из национального проекта «100 идей для Беларуси», становится одним из механизмов формирования общих инновационного и научно-технологического пространств на постсоветском пространстве. В 2014-15 годах на пространстве СНГ уже реализовали пилотный варианта проекта.

Его цель - расширение участия молодежи в интеграционных процессах. Проект призван помочь создать банк данных об инновационных молодежных проектах и их авторах, развивать контакты между представителями молодежи разных стран, содействовать формированию в молодежной среде деловой и инновационной культуры.

Проект «100 идей для СНГ» рассчитан на два года. Он будет проводиться в два этапа: национальные отборы и международный финал. Поучаствовать могут юноши и девушки в возрасте 14-35 лет. Нужно на конкурс представить авторский проект в нескольких номинациях - «Авиационно-космические и транспортные системы», «Безопасность», «Живые системы», «Индустрия наносистем», «Информационные технологии (IT-сфера)», «Медицина и здравоохранение», «Производственные технологии и промышленная инфраструктура», «Рациональное природопользование», «Социальная сфера», «Гостеприимство», «Моя страна в Содружестве».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также