САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регионального оператора фонда "Сколково" создадут на базе технопарка в Астрахани

"Сколково" и правительство Астраханской области подписали дорожную карту по созданию на базе технопарка Fabrika регионального оператора фонда

Планируется, что фонд поможет резидентам в поисках инвесторов и предоставит доступ к сервисам "Сколково", сообщили в четверг журналистам в пресс-службе правительства региона.

"Дорожная карта по созданию в Астраханской области регионального оператора "Сколково" была подписана в Москве в рамках крупнейшей конференции России и СНГ для технологических предпринимателей Startup Village. Официальным региональным оператором фонда планирует стать астраханский технопарк Fabrika", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что статус регионального оператора позволит более эффективно привлекать инвестиции и предоставит доступ к программам, мероприятиям и сервисам "Сколково".

"Экспертиза проектов, возможность которой предоставляет фонд "Сколково", позволит астраханским инноваторам получить подтвержденное качество технологий, продуктов и кадров, следовательно, обеспечить конкурентоспособность на федеральном и даже международном уровне", - цитирует пресс-служба вице-губернатора области Расула Султанова.
Астраханский технопарк Fabrika - первый частный технопарк в России, его резидентами являются 36 компаний. Им доступны финансовый, юридический консалтинг, маркетинговые услуги и услуги HR. На территории технопарка размещен бизнес-инкубатор Lift, который помогает технологическим проектам на ранних стадиях реализации. На площадке технопарка Fabrika регулярно проводятся мероприятия для технологических предпринимателей, разработчиков и студентов.

Источник

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Из котла не вырваться

В Харьковской области продолжают перемалывать врага, который отчаянно идет на прорыв

МНЕНИЯ

Опять дойка

Павел Родионов

Киев не просит подачки, а требует по-максимуму

Украины больше не существует

Александр Снегирев

Трамп мог бы остановить конфликт одним звонком

Готов делать все, чтобы мечта белорусских мальчишек и девчонок осуществлялась

Дмитрий Басков

Бан, наложенный на него  международными спортивными чиновниками, истек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также