САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Алтайского края Александр Карлин объявил об отставке

Карлин отметил, что решил покинуть пост главы региона по своему желанию

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, руководивший регионом почти 13 лет, объявил об уходе с должности.

Он сообщил на заседании правительства края, что подал соответствующее заявление на имя президента РФ Владимира Путина 29 мая. Карлин подчеркнул, что принял это решение осознанно.

"<...> по инициативе главы государства проводится смена органов власти. В этой ситуации я счел для себя своевременным обратиться с заявлением [об отставке]", - сказал Карлин.

Он также отметил, что решение о его отставке может быть принято уже в среду. "И одновременно с этим принимается решение о назначении временно исполняющего обязанности губернатора и председателя правительства Алтайского края", - сказал Карлин.

Источник

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также