САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Краснодар составили план сотрудничества на 2018-2021 годы

Минск и Краснодар подписали план двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях с 2018 по 2021 год

Церемония состоялась по итогам переговоров заместителя председателя Минского горисполкома Игоря Юркевича с заместителем главы муниципального образования город Краснодар Дмитрием Логвиненко.

Администрации двух городов будут обмениваться информацией о презентационных и конгрессно-выставочных мероприятиях торгово-экономической направленности, в том числе международных, и размещать ее на официальных сайтах, а также рассматривать возможности участия в таких мероприятиях делегаций с привлечением представителей деловых кругов. Одно из конкретных предложений, включенных в план, предполагает возможную организацию специализированных стендов "Кубанские товары" в сети магазинов "Радзивиловский". Кроме того, стороны оговорили необходимость обмена информацией об инвестиционных проектах, предлагаемых к реализации в двух городах.

Будут рассмотрены возможности обновления пассажирского транспортного парка Краснодара техникой белорусского производства, в том числе троллейбусами и трамвайными вагонами производства ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш". Городские службы обоих городов интересует опыт коллег в областях ремонта дорожного покрытия, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения и строительства с применением энергосберегающих технологий.

Планируется укрепление сотрудничества в сферах здравоохранения и социокультурной: обмен информацией о проведении международных фестивалей, праздновании памятных дат и иных значимых событий, приглашение для взаимного участия делегаций в торжественных мероприятиях, связанных с празднованием Дня города Краснодара и Дня города Минска, установление прямых контактов между театрально-концертными организациями, культурно-досуговыми учреждениями и учреждениями дополнительного образования, проведение при возможности гастролей творческих коллективов, театральных трупп, содействие освещению в СМИ вопросов торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.

Источник

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также