САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белнефтехим» инициирует совместные проекты в химической отрасли с РФ и партнерами по ЕАЭС

По его словам, белорусская сторона заинтересована в совместной реализации проектов, прежде всего с коллегами по ЕАЭС

«Белнефтехим» инициирует совместные проекты в химической отрасли с Россией и другими партнерами по Евразийскому экономическому союзу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя концерна Игоря Ляшенко.

По его словам, белорусская сторона заинтересована в совместной реализации проектов, прежде всего с коллегами по ЕАЭС, с использованием собственных преимуществ, а именно - готовой инфраструктуры, соответствующих компетенций и подготовленных кадров.

По мнению Игоря Ляшенко, выгоднее и дешевле было бы совместно организовать большой объем производства и удовлетворить всех евразийских потребителей.

-Но, к сожалению, коллеги по-прежнему исходят из своего пути развития, сугубо своих республик и предпочитают заниматься созданием аналогичных производств, - констатировал он. - Поэтому наш призыв объединяться по-прежнему остается актуальным.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также