САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2022 году в Петербурге в аэропорт Пулково будет ходить «Аэроэкспресс»

Компания обдумает возможность закупки поездов в «Штадлер-Минск»

Соглашение о намерениях запустить «Аэроэкспресс» от аэропорта Пулково до Витебского вокзала, создать железнодорожную линию подписали на ПМЭФ-2018 исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Бюджет проекта оценивается в 18,8 миллиардов рублей, из которых около 10 миллиардов придется на госказну, остально — на частные инвестиции.

- Мы ставим перед собой задачу создать не просто транспортную артерию, а целую инфраструктуру, способную удовлетворить требования и запросы всех категорий пассажиров, в том числе социально незащищенных групп населения, - сказал Федоров.

Пассажиропоток аэропорта за прошлый год вырос на 21,6 процента и продолжит увеличиваться.

Сейчас компания «Аэроэкспресс» обеспечивает жд-сообщение в Москве до тред ключевых аэропортов — Шереметьево, Внуково и Домодедово. На линиях ходят 11 двухэтажных поездов производства компании «Штадлер-Минск», которые собираются в Фаниполе (Беларусь). Кроме того, эксплуатируются и восемь одноэтажных составов, собранных по спецзаказу на Демиховском машиностроительном заводе.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также