САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2022 году в Петербурге в аэропорт Пулково будет ходить «Аэроэкспресс»

Компания обдумает возможность закупки поездов в «Штадлер-Минск»

Соглашение о намерениях запустить «Аэроэкспресс» от аэропорта Пулково до Витебского вокзала, создать железнодорожную линию подписали на ПМЭФ-2018 исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Бюджет проекта оценивается в 18,8 миллиардов рублей, из которых около 10 миллиардов придется на госказну, остально — на частные инвестиции.

- Мы ставим перед собой задачу создать не просто транспортную артерию, а целую инфраструктуру, способную удовлетворить требования и запросы всех категорий пассажиров, в том числе социально незащищенных групп населения, - сказал Федоров.

Пассажиропоток аэропорта за прошлый год вырос на 21,6 процента и продолжит увеличиваться.

Сейчас компания «Аэроэкспресс» обеспечивает жд-сообщение в Москве до тред ключевых аэропортов — Шереметьево, Внуково и Домодедово. На линиях ходят 11 двухэтажных поездов производства компании «Штадлер-Минск», которые собираются в Фаниполе (Беларусь). Кроме того, эксплуатируются и восемь одноэтажных составов, собранных по спецзаказу на Демиховском машиностроительном заводе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также