САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2022 году в Петербурге в аэропорт Пулково будет ходить «Аэроэкспресс»

Компания обдумает возможность закупки поездов в «Штадлер-Минск»

Соглашение о намерениях запустить «Аэроэкспресс» от аэропорта Пулково до Витебского вокзала, создать железнодорожную линию подписали на ПМЭФ-2018 исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Бюджет проекта оценивается в 18,8 миллиардов рублей, из которых около 10 миллиардов придется на госказну, остально — на частные инвестиции.

- Мы ставим перед собой задачу создать не просто транспортную артерию, а целую инфраструктуру, способную удовлетворить требования и запросы всех категорий пассажиров, в том числе социально незащищенных групп населения, - сказал Федоров.

Пассажиропоток аэропорта за прошлый год вырос на 21,6 процента и продолжит увеличиваться.

Сейчас компания «Аэроэкспресс» обеспечивает жд-сообщение в Москве до тред ключевых аэропортов — Шереметьево, Внуково и Домодедово. На линиях ходят 11 двухэтажных поездов производства компании «Штадлер-Минск», которые собираются в Фаниполе (Беларусь). Кроме того, эксплуатируются и восемь одноэтажных составов, собранных по спецзаказу на Демиховском машиностроительном заводе.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Читайте также