САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские военные соревнуются за знак «Доблесть и мастерство»

В испытания входят проверка теоретических знаний, практическое выполнение нормативов по предметам боевой и специальной подготовки, десантирование и другие

С 21 по 25 мая на полигоне Лосвидо проходят испытания военных России и Беларуси за право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство», сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

Соревнования также проходят в пункте постоянной дислокации 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Участниками испытания в этом году 100 военнослужащих - представители сил специальных операций Вооруженных Сил, Западного оперативного командования, а также 15 российских военнослужащих.

В испытания входят проверка теоретических знаний, практическое выполнение нормативов по предметам боевой и специальной подготовки, десантирование, ориентирование на незнакомой местности, преодоление специальной полосы препятствий, а также проведение спарринг-боев.

- Основной целью движения "Доблесть и мастерство" является не только повышение престижа военной службы и воспитание военнослужащих в духе патриотизма, но и создание условий для их профессионального роста и продвижения по службе, - отметили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также