САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Таджикистан выведут отношения на уровень стратегического партнерства

По словам белорусского президента Александра Лукашенко, такое решение может стать хорошей основой для развития отношений между государствами по всем направлениям

Беларусь и Таджикистан договорились вывести отношения на уровень стратегического партнерства, заявил президент республики Александр Лукашенко на переговорах в расширенном составе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

На встрече с коллегой Александр Лукашенко отметил, что страны связывают дружественные и близкие отношения, подкрепленные взаимным доверием и уважением.

- Сегодня мы обсуждали проблемы двусторонних отношений и договорились с Эмомали Шариповичем - он предложил - выйти на уровень стратегического партнерства между нашими странами, - заявил глава белорусского государства.

По словам белорусского лидера, такое решение может стать хорошей основой для развития отношений между государствами по всем направлениям, начиная от экономики и заканчивая культурной сферой.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также