САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Никол Пашинян встретились на полях ВЕЭС в Сочи

Президент России и новый премьер Армении впервые встретились после избрания Никола Пашиняна главой армянского правительства

Россия рассчитывает, что при новом правительстве Армении отношения между странами будут развиваться не менее динамично, чем ранее. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым премьер-министром республики Николом Пашиняном 14 мая в Сочи.

- Я хочу пожелать вам успехов на посту руководителя правительства и надеюсь, что наши отношения будут развиваться так же поступательно, как это было до сих пор, - сказал глава российского государства.

Он отметил, что страна рассматривает Армению как «нашего ближайшего партнера и союзника в регионе», и это касается не только экономических вопросов, но и безопасности.

Со своей стороны Никола Пашинян заявил, что отношения между Россией и Арменией не только не ухудшатся, но республика настроена дать новый импульс армянско-российскому сотрудничеству.  

- Есть то, что не нуждается в обсуждении, - это стратегические союзнические отношения между Арменией и Россией. Я думаю, никто у нас никогда не ставил и не будет ставить под сомнение стратегическую важность армяно-российских отношений. Мы настроены дать новый импульс этим отношениям и в политическом смысле, и в торгово-экономической сфере, - заявил глава правительства Армении.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также