САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: Экономика Беларуси показывает устойчивый рост

По словам белорусского премьера, валовая добавленная стоимость прирастает во всех секторах экономики

Экономика Беларуси показывает устойчивый сбалансированный рост, заявил глава белорусского правительства Андрей Кобяков на совещании у президента страны Александра Лукашенко.

Премьер-министр республики отметил, что в первом квартале этого года в экономической сфере выполняются все важнейшие параметры прогноза, утвержденные главой государства.

- В том числе по темпу роста ВВП - 105,1%, экспорту товаров и услуг - 129,8%. Сальдо внешней торговли - $206 млн. Инфляция в пределах прогноза: март к декабрю - плюс 2,5%, - продолжил Андрей Кобяков.

Он отметил, что валовая добавленная стоимость прирастает во всех секторах экономики, в том числе в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, торговле, транспортной деятельности.

- В целом экономика показывает устойчивый сбалансированный рост, - сказал премьер-министр.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также