САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: Экономика Беларуси показывает устойчивый рост

По словам белорусского премьера, валовая добавленная стоимость прирастает во всех секторах экономики

Экономика Беларуси показывает устойчивый сбалансированный рост, заявил глава белорусского правительства Андрей Кобяков на совещании у президента страны Александра Лукашенко.

Премьер-министр республики отметил, что в первом квартале этого года в экономической сфере выполняются все важнейшие параметры прогноза, утвержденные главой государства.

- В том числе по темпу роста ВВП - 105,1%, экспорту товаров и услуг - 129,8%. Сальдо внешней торговли - $206 млн. Инфляция в пределах прогноза: март к декабрю - плюс 2,5%, - продолжил Андрей Кобяков.

Он отметил, что валовая добавленная стоимость прирастает во всех секторах экономики, в том числе в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, торговле, транспортной деятельности.

- В целом экономика показывает устойчивый сбалансированный рост, - сказал премьер-министр.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также