САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Яндекс» заявил о вреде ограничения доступа к глобальным и российским сайтам

Представители компании считают, что сложившаяся ситуация может привести к падению качества разрабатываемых продуктов

Блокировка и ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам вредит в первую очередь рунету, заявил директор по связам с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков агентству ТАСС.

По его словам, от блокировки мессенджера Telegramпострадали многие ресурсы и их пользователи.

-  Мы не считаем эту ситуацию нормальной. Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции. Ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам навредит прежде всего рунету. Именно несвободу и отсутствие выбора для пользователей мы считаем самым опасным последствием блокировок, - считает он.

Представители компании считают, что сложившаяся ситуация может не только привести к падению качества разрабатываемых продуктов, но и также к тому, что многие отечественные компании в будущем окажутся неконкурентоспособными в области технологий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также