САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Яндекс» заявил о вреде ограничения доступа к глобальным и российским сайтам

Представители компании считают, что сложившаяся ситуация может привести к падению качества разрабатываемых продуктов

Блокировка и ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам вредит в первую очередь рунету, заявил директор по связам с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков агентству ТАСС.

По его словам, от блокировки мессенджера Telegramпострадали многие ресурсы и их пользователи.

-  Мы не считаем эту ситуацию нормальной. Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции. Ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам навредит прежде всего рунету. Именно несвободу и отсутствие выбора для пользователей мы считаем самым опасным последствием блокировок, - считает он.

Представители компании считают, что сложившаяся ситуация может не только привести к падению качества разрабатываемых продуктов, но и также к тому, что многие отечественные компании в будущем окажутся неконкурентоспособными в области технологий.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также