САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия приступили к подготовке к совместным учениям «Щит Союза – 2019»

Стороны детально проанализировали результаты подготовки к учениям "Запад-2017"


Российские и белорусские военные приступили к подготовке к совместным оперативным учениям «Щит Союза-2019», заявил командующий войсками Западного военного округа Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

- Детально анализировались результаты подготовки к учениям "Запад-2017". Это особенно актуально с учетом того, что Западный военный округ вместе с Вооруженными силами Республики Беларусь уже приступил к подготовке к СОУ "Щит Союза - 2019", - сказал он, выступая на научно-практической конференции по вопросам повышения эффективности применения Региональной группировки войск (РГВ) Беларуси и РФ.

По его словам, страны НАТО увеличивают интенсивность мероприятий боевой подготовки войск в Восточной Европе. Только в этом году, по его словам, Североатлантический альянс провел больше сотни учений разного уровня, участниками которых стали больше 60 тысяч военных.

- Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда проводились ССУ "Запад-2017, - уточнил командующий.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также