САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый саркофаг ЧАЭС введут в эксплуатацию в этом году

В настоящее время специалисты уже проводят пусконаладочные работы систем и элементов

Построенный над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции саркофаг планируют ввести в эксплуатацию в декабре этого года, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на мероприятии в Чернобыле, посвященном 32-летию со дня трагедии, сообщает БЕЛТА.  

- В нынешнем году завершается один из важных этапов превращения проекта «Укрытие» в экологически безопасную систему. На декабрь запланировано введение в эксплуатацию нового безопасного комфайнмента, установленного или, как говорят, "насунутого" раньше, - сказал глава украинского государства.

Помимо этого, Петр Порошенко сообщил о завершении работ по монтажу систем. В настоящее время специалисты уже проводят пусконаладочные работы систем и элементов. Соответствующую работу не планируют ускорять, поскольку безопасность и качество – самые важные критерии.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также