САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый саркофаг ЧАЭС введут в эксплуатацию в этом году

В настоящее время специалисты уже проводят пусконаладочные работы систем и элементов

Построенный над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции саркофаг планируют ввести в эксплуатацию в декабре этого года, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на мероприятии в Чернобыле, посвященном 32-летию со дня трагедии, сообщает БЕЛТА.  

- В нынешнем году завершается один из важных этапов превращения проекта «Укрытие» в экологически безопасную систему. На декабрь запланировано введение в эксплуатацию нового безопасного комфайнмента, установленного или, как говорят, "насунутого" раньше, - сказал глава украинского государства.

Помимо этого, Петр Порошенко сообщил о завершении работ по монтажу систем. В настоящее время специалисты уже проводят пусконаладочные работы систем и элементов. Соответствующую работу не планируют ускорять, поскольку безопасность и качество – самые важные критерии.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также