САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый саркофаг ЧАЭС введут в эксплуатацию в этом году

В настоящее время специалисты уже проводят пусконаладочные работы систем и элементов

Построенный над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции саркофаг планируют ввести в эксплуатацию в декабре этого года, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на мероприятии в Чернобыле, посвященном 32-летию со дня трагедии, сообщает БЕЛТА.  

- В нынешнем году завершается один из важных этапов превращения проекта «Укрытие» в экологически безопасную систему. На декабрь запланировано введение в эксплуатацию нового безопасного комфайнмента, установленного или, как говорят, "насунутого" раньше, - сказал глава украинского государства.

Помимо этого, Петр Порошенко сообщил о завершении работ по монтажу систем. В настоящее время специалисты уже проводят пусконаладочные работы систем и элементов. Соответствующую работу не планируют ускорять, поскольку безопасность и качество – самые важные критерии.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также