САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программу реновации в Новой Москве планируют завершить к 2025 году

По всей Москве под реновацию попадают больше пяти тысяч домов, большая часть из которых – пятиэтажные "хрущевки"

Программа реновации в Новой Москве должна завершиться к 2025 году, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

- До 2025 года мы планируем ее завершить, по результатам опросов, более 80% граждан ТиНАО поддерживают программу реновации, - сказал он, выступая на пресс-конференции.

В целом по столице программа рассчитана на более длительный срок, но на новых территориях она может завершиться раньше. Так, в программу на территории Троицкого и Новомосковского административных округов вошли 251 дом. Властям предстоит переселить москвичей из 8251 квартиры.

По всей Москве под реновацию попадают больше пяти тысяч домов, большая часть из которых – пятиэтажные "хрущевки", что составляет почти 70% жилищного фонда такого типа столицы.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также